gettext-examples 0.24-pre1 - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Hello, world!
pt: Olá mundo!

en: This program is running as process number %d.
pt: Este programa está em execução como processo nº %d.

en: Hello world!
pt: Olá mundo!

en: This program is running as process number %s.
pt: Este programa está em execução como processo nº %s.

en: This is another text
pt: Este é outro texto

en: This is yet another text
pt: Eis ainda outro texto

en: Hello
pt: Olá

en: Example Application
pt: Aplicação exemplo

en: Update text
pt: Actualizar texto

en: Use XML markup
pt: Usar marcação XML

en: Whether to use XML markup in the text.
pt: Se se deve usar marcação XML no texto.

en: This program is running as process number {:d}.
pt: Este programa está em execução como processo nº {:d}.

en: This program is running as process number %1.
pt: Este programa está em execução como processo nº %1.

en: Hello example
pt: Exemplo Olá

en: Hello world example
pt: Exemplo Olá mundo

en: This program is running as process number %(pid)d.
pt: Este programa está em execução como processo nº %(pid)d.

en: This program is running as process number {0}.
pt: Este programa está em execução como processo nº {0}.

en: This program is running as process number ~D.
pt: Este programa está em execução como processo nº ~D.

en: This program is running as process number {}.
pt: Este programa está em execução como processo nº {}.

en: This program is running as process number %{pid}.
pt: Este programa está em execução como processo nº %{pid}.

en: This program is running as process number $pid.
pt: Este programa está em execução como processo nº  $pid.

en: This program is running as process number {pid}.
pt: Este programa está em execução como processo nº {pid}.
